Subasta 843, Lote # 192
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 09 Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Con certificado de la Fundación Ricardo Martínez, octubre del 2014. Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-07038. 21.5 x 28 cm Estimado $ 36,000-50,000